Subasta 944T, Lote # 240
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Uno en cristal prensado. Consta de: a) Botanero. Acabado tornasol. Decorado con borde festoneado y motivos florales. Dimensiones: 6 x 21 cm. b) Juego de 5 vasos tequileros y un cenicero. En color verde. Decorado a mano con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Dimensiones: 2.5 x 10 x 7.5 cm. (cenicero). Presentan marcas de uso y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 600-800